Меню
Favorites

В Анталье зафиксировали рост продаж жилья в сентябре 2024

В сентябре количество проданного жилья в Турции заметно выросло. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 37,3% , а количество проданных объектов достигло 140 919 единиц .

Лидерами по продажам традиционно стали:

  • Стамбул с 21 314 проданными домами,
  • Анкара – 13 205 домов,
  • Измир – 7 612 домов.

Наименьшие показатели зафиксированы в провинциях:

  • Хаккари – 74 дома,
  • Ардахан – 82 дома,
  • Байбурт – 106 домов.

В Анталье в сентябре было продано 6 468 объектов недвижимости, из которых 4 274 — вторичная недвижимость. В провинциях Испарта продано 766 домов (из них 542 — вторичная недвижимость), а в Бурдуре — 365 домов, из них 212 — вторичные.

Что касается продаж иностранцам , то их доля доли составляет 1,4% от общего объема. Основные продажи иностранным покупателям пришлись на:

  • Стамбул – 783 дома,
  • Анталья – 548 домов,
  • Мерсин – 210 домов.

Таким образом, Анталья остается одним из ключевых городов на рынке недвижимости Турции, привлекая как местных, так и иностранных покупателей.


+90 507 250 10 73
Сообщение отправлено
Скачайте
каталог TОП 12
отельных сетей
Международные отельные сети для инвестиций • Узнаваемые бренды • Гарантированный доход
Hotel Chains Hotel Chains

    Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных согласно Политике конфиденциальности компании
    Сообщение успешно отправлено
    Зміни збережено.